Как реагировать на отсутствие исполнительного листа и недостаточную резолютивную часть решения суда?

• г. Ханты-Мансийск

Вынесено решение о взыскании заработной платы за 1 месяц в мою пользу. В резолютивной части решения не указано, что оно подлежит к немедленному исполнению. Исполнительный лист не изготовлен в день вынесения решения. Судья сказал ждать вступления в законную силу. Что делать?

Я буду обжаловать данное решение в части взыскания выплаты выходного пособия, где мне было отказано. Могу ли я указать в АЖ, что судьей нарушено мое право на исполнение судебного постановления? Или писать жалобу на имя председателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все верно. В день вынесения решения ИЛ никто не будет выдавать. Необходимо дождаться вступления решения в силу, после чего обратиться за выдачей ИЛ. нарушений со стороны судьи, в плане выдачи ИЛ нет.

Спасибо за ответ, но не понятно, на каком основании нужно дождаться вступления решения в законную силу? В законе указано, что оно подлежит немедленному исполнению. Ст. 211 ГПК РФ.