Можно ли получить декретное пособие из двух организаций при различном стаже работы?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать на выплату декретного пособия по беременности и родам с 2-х организаций, если в одной организации я проработала 5 лет, а на втором месте работы только 7 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно не можете из 2 организаций получить выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Чтобы получить пособие по беременности и родам по нескольким местам работы, необходимо, чтобы занятость была в 2 х предшествующих годах (для 2020 года - это 2019 и 2018). К сожалению, Ваша ситуация не соответствует данному требованию.