Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Санкции банка и Заказчика при несоблюдении условий контракта\n- Проблемы с банковской гарантией - как избежать санкций\n- Риски на пути исполнения контрак

• г. Липецк

Выиграли несколько контрактов, один подписан с приложением Банковской Гарантии. На другой контракт Банк выпустил банковскую гарантию, но мы её не приложили и не успели вовремя подписать контракт и нас видимо внесут в РНП. А так же имеются контракты в исполнении до 31.03.2020. и до 30.09.2020 г. Какие возможны санкции банка, а так же Заказчика по ранее заключенным контрактам.

Ответы на вопрос (4):

Речь идет о 44 или 223 ФЗ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно ст. 70 44-ФЗ 13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта). таким образом если в сроки отведенные для подписания контракта не предоставлена БГ считаетесь уклонившимся, тут только к агенту предъявлять претензии можно, что касается включения в РНП то этот вопрос рассматривается УФАС с участием сторон, можно конечно все эти обстоятельства озвучить.

Спросить
Пожаловаться

Где именно войти в личные сообщения? Да именно 44 ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Если дело будет рассматриваться в УФАС комиссией на предмет того, включать сведения в РНП или нет, то нужно доказывать свою добросовестность и отсутствие умысла.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона 13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).

Спросить
Пожаловаться

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

Наша организация выиграла аукцион по заключению госконтракта. Для подписания контракта предоставили безотзывную банковскую гарантию 1 Банка (срок действия контракта и гарантии с 01.01.16 на 2 года). Контракт подписали. В ноябре Банк №2 предложил более выгодные условия по банк. Гарантии. Можем ли мы отказаться от предоставленной банковской гарантии Банка №1 и заменить её на гарантию Банка №2.

Выиграли тендер получили банковскую гарантию, заключили гос. контракт, гарантия не серая, но не устраивают условия банковской гарантии можно ли заменить гарантию пол ученную на гарантию другого банка.

Начисленная пеня за ненадлежащее исполнение контракта в размере 3 млн. руб. В контракте прописан пункт что заказчик вправе удержать сумму неустойки из оплаты по контракту. Также есть обеспечение в виде банковской гарантии. Можем ли мы обратиться в банк за удержанием из банковской гарантии (банк. Гарантия 1 млн 300 тыс. руб)а оставшуюся сумму пени удержать из оплаты по контракту?

Выиграли торги и в качестве обеспечения контракта предоставили банковскую гарантию, предварительно согласовав вариант гарантии с заказчиком. При подписании контракта заказчик кинул на площадку отказ от заключения контракта без предупреждения, т.к. его эта гарантия не устроила.

Правомерен ли отказ заказчика от заключения контракта, возможно ли провести замену гарантии.

Чем это грозит поставщику, возможно ли решение для всех компромиссное?

Прошу ответить на вопрос - при заключении контракта участник подписал 3 июня 2019 проект контракта и приложил макет банковской гарантии от 29 мая 2019 (Срок подписания проекта - 3 июня). Заказчик пописал контракт 3 июня. Опубликовать контракт 5 июня в ЕИС не представляется возможным, так как гарантии нет в реестре. Банк поясняет, что выдал гарантию Участнику с тем же номером, что и на макете, но только 4 июня и требуется время для внесения ее в реестр.

Является ли нарушением со стороны участника предоставление макета гарантии при подписании контракта и получение банковской гарантии позже срока подписания участником проекта контракта?

Наша фирма была признана Победителем электронного аукциона, от Заказчика был получен Контракт на подписание на электронной торговой площадке, в связи с этим мы получили в банке банковскую безотзывную гарантию на обеспечение исполнения Контракта. В дальнейшем ФАС признала результаты аукциона недействительными и предписала Заказчику оменить все действия по данному аукциону и провести аукцион заново. Мы обратились в банк с письмом об аннулировании банковской гарантии и возврате денежных средств за услуги бануовской гарантии. Нам было отказано в этом. Правомерен ли отказ банка в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить госконтракт без банковской гарантии? Мы являемся подрядчиками, а заказчик гос. учреждение. Аукцион выиграли, контракт на стадии подписания. Нужна только банковская гарантия. Возможно ли заключить контракт без банк. Гарантии, если заказчик согласен без банк. Гарантии.

Вопрос касается выплаты банковской гарантии в связи с неисполнением обязательств по государственному контракту в рамках 94-ФЗ.

16.09.2013 - заключен государственный контрат;

27.12.2013 - срок исполнения госконтракта;

Контракт не исполнен.

20.01.2014 - Банк получает требование от Заказчика о выплате банковской гарантии;

28.02.2014 - Банк повторно получает требование от Заказчика;

05.03.2014 - Заказчик и Подрядчик подписывают задним числом (27.12.2013) дополнительное соглашение о продлении сроков до 15.03.2014;

05.03.2014 - Заказчик и Подрядчик подписывают соглашение о расторжении госконтракта;

06.03.2014 - Подрядчик в эл. письме извещает Банк о расторжении госконтракта;

11.03.2014 - Банк в эл. письме извещает Подрядчика о том, что если Заказчик не отзовет требование, то Банку придется запалатить банковскую гарантию по требованию Заказчика, с последующем требованием по выплате к Подрядчику.

Вопрос: Должен ли Банк выплачивать в данном случае банковскую гарантию?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение