Меня лишали водительских прав за пьянку в 2008 году, могу ли я сейчас устроиться в полицию?

• г. Кемерово

Меня лишали водительских прав за пьянку в 2008 году, могу ли я сейчас устроиться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да.Можете. Это НЕ относится к обстоятельствам, препятствующим для поступления на службу в полицию согласно ст. 17 федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» 5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: 1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства; 2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; 3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

Желаю удачи. В.

Можете устроиться, если образование позволяет и состояние здоровья.