Матрос России нанес два удара ножом в Глазго - какое государство будет привлечено к уголовной ответственности?

• г. Навашино

Матрос Иванов, являясь гражданином России, по контракту работал на танкере «Титаник», приписанном к порту Амстердам (Голландия). Во время стоянки корабля в порту г. Глазго (Англия) Иванов нанес во время ссоры два удара ножом в область живота матросу Иванко, лицу без гражданства, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

По закону, какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?

Ответы на вопрос (2):

Задачки решаются платно.

Я не юрист но думаю Англии, так как преступление совершено на территории Англии, мало того что он даже депортирован не будет и сидеть будет на территории Англии.