Летом мы собираемся к нему в отпуск, нужно ли от него разрешение на вывоз детей за границу?

• г. Серов

У меня двое детей 12 и 3 года. Брак не зарегистрирован, но дети записаны на отца! В данный момент муж живет в Израиле! Летом мы собираемся к нему в отпуск, нужно ли от него разрешение на вывоз детей за границу? Точнее потребуют ли с меня этот документ на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Таможня проверяет чемоданы, а не детей. Выездом граждан и детей в том числе, ведает пограничная служба. Для выезда за границу РФ детей в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется и никогда не требовалось. Хотя "сказки" о его необходимости постоянно рассказываются всеми кому не лень.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение отца на вывоз ребенка 8 лет за границу на отдых в Турцию? Мы живем в браке 24 года. Говорят что есть закон, что это разрешение отменили, но вдруг потребуют на границе, каким законом мотивировать?

У меня такая ситуация муж живет в Израиле имеет двойное гражданство России и Израиля, мы с дочкой (1,6 года) пока живем в России в сентябре собираемся ехать в Израиль к отцу. Какие нужны документы от нашего папы для выезда Дочери из России, так как она гражданка России.

Муж заграницей, собираемся с детьми выехать к нему, нужно оформить шенген. В визовом центре говорят что нужно разрешение о вывозе детей заграницу от отца, у нас этого разрешения нет. Как поступить? Нужно ли делать его или можно без него выезжать. Брак гражданский у детей фамилия мужа.

Я - гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля. Регистрировать брак будем в России или на Кипре. Далее - легализовать брак в Израиле. От первого брака у меня есть дети, граждане РФ. С первым мужем в разводе уже 4 года. Собираюсь забрать детей с собой в Израиль. Какие документы нужно собрать, касающиеся детей. Что делать, если отец детей не даст согласие на вывоз детей? Мне нужно лишать его родительских прав (он не платит алименты 4 года)? Или можно добиться согласия через судебное решение? И будет ли этого достаточно для МВД Израиля? Какие по мимо разрешения нужны еще документы?

Живу в ДНР двое детей, в браке не состою, дети записаны на отца. Отец работает в Евпатории (патент оформлен) собираемся к нему на отдых. Нужна ли мне доверенность от него при пересечении границы, и на территории РФ и Крыма?

Я на данный момент нахожусь в разводе с мужем. У меня двое детей 17 и 12 лет, Нужно ли юридическое согласие или разрешение отца на вывоз за границу. Планируем ехать на машине в г. Батуми. Дети на разных фамилиях.

Я мать 10-летнего сына от внебрачного союза. Но при рождении ребенка, бывший гражданский муж принял отцовство и мой сын "носит" фамилию бывшего мужа. У меня стоит вопрос об отъезде на ПМЖ в Израиль. Официальный брак с гражданином Израиля будет заключен в России. Нужно ли будет разрешение от бывшего гражданского мужа на вывоз ребенка заграницу на ПМЖ? Мой жених из Израиля поинтересовался в Израиле в Министерстве внутренних дел, там ему ответили, что с Израильской стороны препятствий никаких для ПМЖ ребенка и меня., что никаких разрешений со стороны бывшего моего мужа не нужно. В таком случае, "выпустит" ли меня Российская сторона без разрешения бывшего мужа? Может нужно письменное согласие со стороны Израиля на ПМЖ меня и моего сына для предоставления этого согласия Израиля на таможне в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 4 года. Летом мы собираемся отдыхать на Украине. Сего отцом мы разведены. Нужно ли мне разрешение от отца на вывоз ребенка за границу.

Я имею двойное гражданство-Россия и Израиль и в данный момент проживаю в Израиле. Моя жена и дети граждане России и хотят выехать в Израиль как туристы, но для воссоединения семьи. Скажите надо ли моей жене при прохождении таможни предъявлять от меня разрешение на вывоз детей за рубеж-ведь они едут ко мне для воссоединения семьи, а не в какую нибудь третью страну?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение