ДТП с погибшим пассажиром - возможны ли выплаты по ОСАГО?

• г. Ставрополь

Произошло дтп, произошёл наезд на препятствие, машина перевернулась, погиб пассажир, страховка осаго можно ли расчитывать на какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Валерия. Да законный представитель погибшего получит сумму в пределах 500 т.р. Он может получить и более если есть основания для него: т.е. моральный вред, он родитель или ребенок погибшего, у погибшего имеются иждивенцы и т.п.Но это уже через суд и только после получения денежной суммы по ОСАГО.

Для родственников пассажира - страховка, и взыскание морального вреда с водителя.

Здравствуйте. Если погибший ехал в общественном транспорте, то выплата составит 2 000 000 руб. Если ехал в обычном автомобиле - то выплата: 500 000 руб.