Что происходит после решения комиссии мэс на установление группы инвалидности и выхода на работу?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос

Я на больничном непрерывнно 120 дней и подала документы на комиссию мэс.

Но состояние мое еще не позволяет после химиитерапии выйти на работу, как после решения комиссии происходит развитие, если мне дают группу рабочюю то должна ли я потом идти и работать?

А если не дают группу то можно ли мне снова открывать больничный непрерывный?

Или независимо от решения комиссии,

я должна после 120 дней выйти на работу.

Терапевт отказывает открывать на основании того что прошло 120 дней.

Ответы на вопрос (1):

Ваш листок нетрудоспособности должно продлить, на время рассмотрения Вашего дела, БМСЭ; хотя бы прошло 120 и более дней.

После принятия решения, БМСЭ закроет Ваш Л/Н тем днем, которым это решение принято. Вне привязки к тому - дали Вам группу инвалидности, или нет.

Но, Вы имеете право в тот же день обратиться в лечебное или амбулаторное учреждение, где вам обязаны открыть новый листок нетрудоспособности.

Идти Вам на работу или нет зависит от условий реабилитационного курса, который назначается вместе с присвоением инвалидности.

Терапевт не может открыть Вам новый Л/Н так как старый еще открыт.

На МСЭ документы отправляют с открытой датой Л/Н.

Здоровья Вам и всех благ.