Работа в консалтинге. Какие риски при регистрации фирмы с последующей продажей? Спасибо.

• г. Москва

Работа в консалтинге. Какие риски при регистрации фирмы с последующей продажей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, -

Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье и статье 173.2 настоящего Кодекса понимаются лица, которые являются учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица и путем введения в заблуждение либо без ведома которых были внесены данные о них в единый государственный реестр юридических лиц, а также лица, которые являются органами управления юридического лица, у которых отсутствует цель управления юридическим лицом.

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

Спросить
Пожаловаться

Предлагают работу по регистрации фирм каков риск лица регистриющего фирму на свое имя при дальнейшей ее продаже.

Очень много предложений на рынке труда регистрировать на себя фирмы якобы с последующей продажей какие тут есть риски и как их избежать.

День добрый! Работаю в фирме коммерческим директором. Открли новую фирму с таким же названием. Директор в этом случае жена директора первой фирмы. Хотят сделать на меня доверенность для подписания договоров, какие риски я при этом несу. Особенно учитывая, что у нас фирма строительная.

Учредители фирмы предлагают зарегистрировать фирму по моему адресу регистрации. Руководителем фирмы буду я. Вцелом у меня нет оснований им не доверять. Но какие могт быть риски для меня, в случае такой регистрации? Какие нормативные акты по этому поводу есть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какиой риск при продаже квартиры, когда у продавца она мене 3 лет. какие риски для?

Давала гарантиное письмо на регистрацию ООО, договорные отношения закончились, фирма по данному адресу не находится, фактически числится в налоговой. Как убрать адрес местонахождения фирмы с моего адреса, при заключении договора при последующем сдаче в аренду может нужно брать какие либо соглашения, чтоб без участия снять фирму по завершении договорных отношений?

Я с подругой зарегистрировала фирму 50 на 50%. Я директор, она гл. бухгалтер. Подруга работает на другой работе и ей некогда заниматься делами фирмы. Я полностью поглащена работой на фирме. (имущества на фирме нет, только уставной капитал). Вопрос-как корректно расстаться и преоформить все на себя, что мне надо делать? Какие риски существуют для фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение