Работодатель отказывается выдавать одну форму справки о зарплате для постановки на учет в центре занятости

• г. Пермь

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действительно форма справки единая. Напишите жалобу в трудовую инспекцию!

С Уважением!

Доброго времени суток!

Это незаконно, сперва подайте официальное заявление работодателю. Если не ответит - образайтесь в трудовую инспекцию и трудовую.

Здравствуйте. Была оформлена по трудовому договору, без занесения в ТК, всего 10 дней, после увольнения хочу встать на биржу, соответственно просят справку от работодателя о среднем заработке. Работодатель отказывается, ссылаясь на то что ему некогда и они пошли на встречу и не занесли запись в ТК. Как мне теперь получить справку?