Активировала кредитную карту без работы - что делать, если нечем платить и арестовали соцвыплаты?

• г. Краснодар

Помогите, что мне делать и как быть! Моя ситуация такая, когда я активировала кредитную карту с льготным периодом, на тот момент я была без работы, БЫЛО ПРОСТО НЕ ЗА ЧТО ЖИТЬ И КОРМИТЬ РЕБЕНКА, потом я устроилась на работу, мой доход 11000, стою как малоимущая, в банк я обращалась с письмом, о предоставлении иных форм выплаты, они мне сказали что не могут! Я осознаю ответственность, но мне по прежнему нечем платить арестовали счёт для социальных выплат с Соцзащиты! Помогите! По немного были списписпния в счёт долга, но опять таки по прежнему платить нечем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единственное что может помощь, это переаккредитоваться в другом банке и закрыть этот долг.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в 2015 году взяла кредитную карту и так получилось, что сначала заплатила за кредит раза два, потом была безработная, потом устроилась на работу и открыла сберкнижку для зп. Перед устройством на работу банк заблокировал мою дебетовую и кредитную карту исходя из того что я оказалась у них в черном списке. Так вот когда я получила первый аванс с него списали две тысячи с копейками в счет долга и немного оставили на счете. И было списание еще пару раз. Потом я поехала в банк и хотела внести на кредитную карту денег (на тот момент еще не знала что она заблокирована банком), получилось только через кассира она то и сказала что карта заблокирована. И вот 28.06.18 мне пришло уведомление на тел. что мне сделали зарплатную карту и можно ее забрать и плюс на мою сберкнижку в этот же день перечислили аванс и отпускные. Я поехала в банк забрать карту и снять со сберкнижку зп. После снятия, я активировала карту и положила туда деньги. Вечером этого же дня мне пришло смс что вся сумма была списана в счет погашения долга по другой карте. И я бы хотела узнать имел ли право банк списывать всю сумму на заблокированную кредитную карту?

Ситуация такая: Брали с мужем (на мое имя) кредитную карту в банке "Русский стандарт", если мне не изменяет память, в 2011 г. (ему надо было погасить налог на ИП). Картой пользовались оба, платили исправно. В 2012 г. развелись, я до 2014 г. старалась исправно платить. Вносила минимальный платеж, либо, что бывало часто, гораздо больше но сумма долга особа не уменьшалась. Наступил момент когда осталась без работы с 2-мя детьми, перебивалась как могла. Потом устроилась на работу оклад был официально 6000, потом 8000, на руки получала 12 500, погрязла в долгах очень сильно. И как результат, просрочки пени, штрафы. "Умные люди" насоветовали не платить 3 года, мол срок исковой давности. Последний раз платила в декабре 2014 г. после того как с банка на работу приезжали сотрудники банка. Сейчас ситуация такая: осталась опять без работы, банк названивает на бывшую работу, моим бывшим коллегам на моб. телефоны и даже их родственникам на стационар (откуда у банка их данные я вообще понятия не имею), требуют позвать меня к телефону. В суд банк не подает, но я,так понимаю, дело не за горами... платить мне вообще нечем, да и перед людьми очень не ловко. Живу в Светлогорске, город маленький. Подскажите как оградить людей от банка, не имеющих к моим долгам ни какого отношения? Какие должны быть мои действия? Спасибо.

После рождения 3 ребёнка оформила удостоверение многодетных родителей и написала заявления на положенные выплаты. Работник соцзащиты проконсультировал по выплатам для многодетных семей по нашему региону. Изводя из ответа работника я поняла, что не имею права на эти выплаты, тк мой доход на человека превышал в тот момент установленный порог для выплат. Спустя 20 месяцев узнала, что я имела права на одну из выплат, но надо было подать только справу с места работы (доход не влиял на выплату). Могу ли я в судебном порядке взыскать свои выплаты за прошедший период? Соцзащита ссылается на региональный закон о то, что выплаты положены с момента подачи заявления. Но я считаю, что здесь двоякая ситуация.

Брала карту в газпром банке на 15 тыс с заработной карты списывали оплату по карте потом с работы уволилась и платить небыло возможности. Устроилась на другую работу нам зп карта газпромбанк и теперь всю зарплату полностью списывает банк за эту карту кредитную. Что делать в таком случае?

Скажите пожалуйста, я подала документы на оформление выплаты на 3 ребенка, выплата производится только если доход на семью ниже прожиточного минимума. Есть справка мужа с работы, моя справка с работы где нулевые выплаты за последние 3 месяца, так как в 2013 году родила двойню и не выходя из декрета опять родила 21.10.2015 года ребенка. Центр выплат позвонил на мою работу и спросил почему они не включили в доход за 3 месяца декретные выплаты на роды третьего ребенка. И сказали переделать справку с учетом этих выплат. Верно ли это? Входит ли выплаты на роды в доход?

Вопрос по кредиту

в 2010 году был взят кредит на технику, банк рс

с просрочками но был выплачен, в догонку давали карту на 10 тысяч, деньги были сняты, потерял работу, какое то время не было возможности платить, потом опять платил - в 2014 году платить перестал, работы не было, звонили - я говорил что не отказываюсь от оплаты, но платить нечем на данный момент, они перестали звонить, теперь звонят с агенства по сбору долгов, грозятся уголовной ответственностью и всё такое, что мне делать и что будет за это?

Ситуация такая. Я работаю в компании, которая имеет свой банк. В одно время банк выдавал кредиты держателям счетов и карт через интернет На тот момент, помимо основной работы был дополнительный доход и я оформила несколько кредитов на зарплатную карту (деньги приходили на счет карты и снимают ежемесячные платежи тоже оттуда). В общей сложности на ежемесячные платежи хватало. Сейчас дополнительного дохода нет, вся зарплата списывается с карты. А с сентября 2015 года другой банк, в котором я брала кредит (брала на развитие бизнеса родственнику и даже не подозревала, что он перестал платить, так как уехал из города и поменяла телефоны) арестовал все счета, в том числе и зарплатный с целью погашения долга. В итоге, долг я за родственника выплатила (то есть списание закончилось) со всеми процентами и издержками в декабре. Но по кредитам моего банка образовалась задолженность. Она в общем-то и раньше была, та как удавалось снимать часть денег (потому что жить было вообще не на что)

Сейчас ситауция усугубилась, на счет приходит зарплата, которую я даже не вижу. Как мне поступить? Можно ли подать в суд для расторжения договоров и выплаты хотя бы 50% с дохода? Может ли это повлиять на мою работу?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько законны действия коллекторских агенств? Моя ситуация такова я была ИП,дело не пошло (точнее я стала банкротом), имелись долги в банках, платить на том момент мне было нечем, банки отказались мне дать отсрочку и требовали выплат, я просто перестала выходить с ними на контакт от безвыходности. Я устроилась на работу, но не именю возможности погасить эти долги сразу. Спустя более 3-х лет мне начинают звонить коллекторы с угрозами написать письмо на работу, подать в суд и увеличить сумму долга? Подскажите это все законно и что мне делать? На мой запрос расшифровки долга они отвечают отказам (говорят вы нам должны, а не мы вам).

22.02.11 В сбербанке получила кредитную карту на сумму 30 т. руб, никаких операций по карте не совершала, в мае 2013 с карты было списано 750 р за второй год обслуживания. Обращалась в банк, в ответ мне сказали что карта была активирована банком автоматически.

Правомерны ли действия банка.

Есть просрочка за кредит и кредитную карту. Устроилась на работу, чтоб покончить с кредитом. На работе сказали сделать зарплатную карту, Сбербанка (там же взят кредит). На днях мне должны выдать карту, она еще не активирована. Зашла в онлайн банк, там пишут мою новую карту и доступно средств минус показывает. Скинули зарплату на мой новый лицевой счет, но карта еще не активирована. Вопрос.. Могут ли Сбербанк списать просрочку с неактивированной карты списывать денежные средства? Карта никуда не присоединена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение