Если инвалид получил жилье от государства, но умер на этапе оформления в собственность, что будет? Отнимут?

• г. Казань

Если инвалид получил жилье от государства, но умер на этапе оформления в собственность, что будет? Отнимут?

Ответы на вопрос (4):

В росреестре или нотариусе сделка прошла или нет?

Данные дела рассматриваются в порядке особого производства — заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. Статья 264. ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение 1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений; 2) факта нахождения на иждивении; 3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти; 4) факта признания отцовства; 5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении; 6) факта владения и пользования недвижимым имуществом; 7) факта несчастного случая; 8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти; 9) факта принятия наследства и места открытия наследства; 10) других имеющих юридическое значение фактов. Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Николаевич г. Казань!

При отсутствии государственной регистрации Права собственности (ст.209 ГК РФ) на квартиру в Росреестре субъекта РФ данную квартиру к сожалению придётся возвратить.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.03.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Ещё не прошла регистрацию, ждали получения данных с росреестра. Два месяца.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей Николаевич! Если заключен договор, но не прошел госрегистрацию, то можно через суд признать право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если инвалид получил жилье от государства (субсидию на получение жилья) , но умер на этапе оформления в собственность, что будет? Отнимут? Ждали кадастровый номер, но очень долго. Что теперь делать? В квартире проживали с декабря 19 года, сделали ремонт и тд.

Мой дедушка инвалид ВОВ получил от государства машину и умер через 4 месяца. Машину должны вернуть государству или нет?

Этапы оформления земли, которая будет выкупаться у государства. Предлагают через аренду. Существует ли такое оформление документов?

Я получила квартиру от государства как сирота временно на 5 лет. Моя бабушка при жизни хочет мне подарить свою квартиру состоящую из 2 х комнат. Если бабушка оформит дарственную на меня то государство не отнимет у меня мое законное жилье которое я получила как сирота?

На предыдущий вопрос: "Имеет ли право банк увеличивать процентную ставку за пользование кредитом при переходе с этапа кредитования строительства новостройки на этап вторичного жилья (после оформления права собственности на жилье)?"

Вы ответили:"Читайте договор".

Но в договоре об этом ничего не сказано. В кредитном договоре сказано:"...процентная ставка за пользованием кредита устанавливается в размере 15,5% годовых" и "... полная стоимость кредита на весь срок пользования 17,45%".

Но данный кредитный договор составлен на этапе строительства и действует до оформления жилья в собственность. После чего будет составлено дополнительное соглашение, уже как на вторичное жилье.

Вопрос:"Имеет ли право банк увеличивать процентную ставку..."

новостройки на этап вторичного жилья (после оформления права собственности на жилье)?

Гражданин государства А. совершил преступление в государстве Б., затем скрылся в государстве С. Государство Б. обратилось к государству С. с просьбой о выдаче г-на государства А. штату государства Б. В этом штате до сих пор существует смертная казнь. По мнению гражданина государства А. существовала серьезная вероятность того, что в случае выдачи он будет казнен. Что будет с этим гражданином и какая ответственность будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выпускник детского дома, мне 48 лет, жилье от государства не получал, могу я сейчас обратиться к государству на получение бесплатного жилья? Домовладений в собственности и аренде не имею. Спасибо.

Я военный пенсионер Украины. Государство в свое время не обеспечило меня жильем. Личной собственности у меня нет. Собственность есть у моей жены. Имею ли я право на бесплатное жилье от государства?

С горем пополам получил участок под ИЖС, как инвалид нуждающийся в жилье. Деньги ушли на адвокатов и суды, а также на оформление участка в собственность. Чем может помочь государство в строительстве и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение