Неправильные данные и коллекторы - как отменить долг перед банком и постановление от приставов

• г. Кемерово

Долг перед банком был на ООО (юр.лицо) в 2014 г.. В 2015 г. был последний платеж. В феврале 2020 г. Банк продал долг Коллекторам, как физического лица. Данные физлица (адрес и год рождения) неправильные. Эти данные так же неправильные были указаны в 2014 г. в решении суда.

Вопрос, могу отменить судебное решение от 2014 г, второе-неправильно указанные сведения, третье у коллекторов не лицензии на банковскую деятельность, никаких уведомлений от банка и коллекторов не получала. И как отозвать постановление от приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для отмены необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.

Спросить
Пожаловаться

По судебному решению между мной и банком А расторгнут кредитный договор, определена сумма, которую я обязан погасить. Полсе этого в 2010 году было иннициировано исполнительное производство у судеб. Приставов. Затем банк А был ликвидирован, его права требования перешли к другому банку Б. В этот банк несколькими платежами была погашена половина суммы долга. Последний платеж был произведен в январе 2011 года. Далее банк Б продал мой долг коллекторскому агенству (ООО без банковской лицензии). От представителей коллектора я получил копию судебного решения, вынесенного в марте 2013 года - по нему права требования от банка А перешли к коллекторскому агенству.

Хочу решить вопрос погашения долга таким образом, чтобы с моих счетов был снят арест от судебных приставов (на основании испол. Производства от 2010 года). Всвязи с этим два вопроса:

Как действовать с коллекторами, чтобы снять арест со счетов наиболее быстрым способом?.

Если обжаловать последнее судебное решение (так как ООО без банковской лицензии - с банком А в кредитном договоре право переуступки прав требования долга таким лицам не оговорено), то кому суд назначит право требования долга, если банка А уже не существует, как юр.лица?

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Ситуация такая была оформлена кредитная карта февраль 2012, последний платеж произведен март 2013, банк продал долг коллекторам. Коллекторы подали в суд, который прошел 29 декабря 2018, уведомления не получала, узнала спустя месяц, на портале гос услуг, написала 10 февраля возражение, судья отклонила возражение об отмене приказ, так как пропущен 10 дневный срок. Возможно ли как то опротестовать решение суда, или подать иск, что бы отменили решение, в постоновлении указано что долг коллекторы требуют за 2013 год. Я так понимаю сроки кассационной жалобы тоже прошли. Как быть?

У жены был взят кредит в сентябре 2010 года. Последний платеж был в марте 2011 года. Банк в суд не обращался! Следовательно срок исковой давности истек. Но в феврале 2019 года банк продал долг коллекторам, о чем известил в марте 2019 года заказным письмом. То что письмо от банка тоже вызывает сомнения, так как нет никаких реквизитов банка, печати и роспись ксерокопированная. Вопрос... может ли банк продать долг, если срок исковой давности давно истёк? Спасибо!

Мама брала кредит в Русславбанке в 2013 году, оплачивала своевременно до принятия решения отозвать лицензию у банка (последний платеж был совершен в 2015 году), сейчас приходит письмо от судебных приставов о судебном решении в пользу ООО "ТЭГОМА" на выплату 252 тысяч. Правомерны ли их действия?

Был долг перед банком с 2011 года банк продал долг третьему лицу теперь это третье лицо от имени банка подал иск на индексацию долга при этом я не оснавной должник а поручитель как мне быть помогите пожалуйста.

У меня такая спорная ситуация: в 2006 году, моя жена без моего ведома продала моё наследство третьим лицам. Происходили суды до 2010 г. В 2010 г. суд признал меня собственником и наследником, в 2011 г. моя сестра вступает в спор и её по решению суда восстанавливают в наследстве. И после этого восстановления приостанавливается выселение третьих лиц. В это время сестра после вступления в наследство продаёт наследство этим же третьим лицам. В 2012 г. мы с ней судились и по решению суд отказывает ей в праве на наследство.

В 2012 г. по решению суда идёт выселение третьих лиц, т.к. незаконно совершена сделка купли продажи. В это время третьи лица переоформляют домовладение на четвёртое лицо. Сейчас есть решение суда от 2014 г. об освобождении этими лицами моего домовладения. Решением суда подтвердилось моё право на собственность этого домовладения. Приставы не выселяют третье лицо, т.к. по решению суда должны выселить четвёртое лицо. А проживают там в данный момент те же третьи лица. Как мне быть и что мне делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит 2014 году, в 2015 платежи прекратились. По графику последний платёж должен был быть в 2019 году. Банк подал в суд в 2020 году. Просила суд применить срок исковой давности, но суд применил только на года до 2016. А за 2017-2019 обязал выплатить основной долг. Апелляция и кассация оставили решение без удовлетворения. Есть ли смысл идти в верховный суд?

О наболевшем... Был суд с банком два года назад с решением в мою пользу (отмена страховки). Но, на данный момент мне поступают звонки от коллекторов РАЗНЫХ с просьбой вернуть долг банку. Все необходимые документы у меня есть (решение суда, заявление о запрете передачи моих данных третьим лицам и т.д). Как наказать банк, за то что после того как решение вступило в законную силу, мой долг, как мне сказали в банке, продали коллектроам. . Суд был в феврале 2014 г. Данные мои, якобы, передали в июне 2014. Как мне разобраться в данной ситуации?

В 2011 г у банка было судебное решение о возврате кредита, в 2013 м банк продает этот долг коллекторам по договору цессии. Коллекторы работают на основании прежнего судебного решения или им надо заново подавать в суд? Должник не видел никаких договоров между банком и коллекторами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение