Сын в реанимации после операции на головном мозге - мама может взять больничный лист?

• г. Кемерово

Сын попал в реанимацию операция на головном мозге геморологический инсульт уже 4 недели мы в больнице положен ли маме больничный лист ребёнок тяжёлый лежачий лежим в отделении вместе.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, законодательство этого не устанавливает, оно просто определяет, что больничный лист, в том числе по уходу - имеет право выдавать врач, по своим медицинским показаниям.