Сын в реанимации после операции на головном мозге - мама может взять больничный лист?

• г. Кемерово

Сын попал в реанимацию операция на головном мозге геморологический инсульт уже 4 недели мы в больнице положен ли маме больничный лист ребёнок тяжёлый лежачий лежим в отделении вместе.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, законодательство этого не устанавливает, оно просто определяет, что больничный лист, в том числе по уходу - имеет право выдавать врач, по своим медицинским показаниям.

Спросить
Пожаловаться

Лежим с ребёнком 15 лет в отделении после геморологического инсульта тяжёлый еле вижил почему маме не дают больничный лист как быть.

Можно узнать, как поступить вот в такой ситуации... молодая мама попала в больницу и лежит в стационаре, до этого в реанимации, пока она лежит в больнице с ее маленьким ребенком сидит ее мама, т.е. бабушка ребенка... так вот, положен ли в этом случае больничный лист маме-бабушке?

Муж перенес операцию удаляли гематому на мозге сейчас лежачий правая сторона не действует Нужен уход в больнице я работаю могу ли я взять больничный лист?

Сын попал в аварию, лежит в другом городе. Переведён с реанимации в травмотологическое отделение как лежачий больной. Пустят меня или нет.

У мамы случился геморологический инсульт, сделали операцию очень сложную с трепонацией черепа. Поставлен был деагноз гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4.положена ли инвалидность? И обязательно ли ждать 4 месяца? Сейчас прошло только 1.5 месяца после операции.

Гражданский муж потерял паспорт вместе с мед. полисом, попал в больницу. Лежит в реанимации. Стабильно тяжелый. Как восстановить документы в его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 1.5 года мама лежит в больнице (операция) должны ли выдать больничный лист папе по уходу за ребенком если ребенок не болен.

На ребенка 15 лет упало зеркало, разрезало ноги и спину и пр. сейчас полностью лежачий сделано 2 операции предстоит еще одна лежит не дома - в больнице. Сам не может ни есть ни ходить в туалет, кокой больничный лист полагается маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение