Как последствия банкротства могут повлиять на вашу финансовую жизнь

• г. Иваново

У меня сложилась трудная ситуация. Есть кредит, оплачивал вовремя, но с нового года попал на больничный была операция, сейчас прохожу реабилитацию, больничные задерживают не платят. По кредиту платит стало не чем. Подал заявление на банкротство через юридическую контору. Что меня ждёт в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

А какая юридическая контора и в каком городе?

Зря Вы это сделали нужно было обращаться не в конторы а напрямую к финансовому управляющему.

Алексей, агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Но если вы уже решили работать через юридическую фирму, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Неоднократно сталкивались в своей практике с тем, что люди платили деньги фирмам, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а юристы просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!