Проблема в том что моей маме в 2009 году выдали именно свидетельство на основании тех документов что и у меня.

• г. Москва

У меня двойное гражданство, постоянная прописка в Туркменистане, имею пасторт гражданина РФ и временную московскую регистрацию (пол года (в паспортном столе сказали что это максимум)). в ИФНС №43 по месту регистрации сотрудник мне сказала что по временной регистрации выдают уведомления (каждые пол года продливать) а не свидетельства (на всю жизнь)! проблема в том что моей маме в 2009 году выдали именно свидетельство на основании тех документов что и у меня.

Заранее благодарю,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться в налоговую по месту жительства (временной регистрации), Вам присвоят ИНН, который в случае изменения места жительства не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Требуется ли для оформления временной регистрации на ребенка (возраст 1.5 года) отметка в свидетельстве о рождении о гражданстве РФ. Родители - граждане РФ.

Ранее официально оформляли временную регистрацию в г. Москва и в паспортном столе данной отметки не требовали. В паспортном столе г. Подольска сказали о необходимости оформления ребенку гражданства для регистрации по месту пребывания.

Могу ли я оформить ребенка в школу в первый класс, имея временную регистрацию? При приеме в школу обязательно требуют: оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. При временной регистрации выдают нужное нам свидетельство или нужна постоянная прописка?

Г. Тюмень.

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Переехала в Петербург, исполнилось 20 лет.. сделала временную регистрацию... в паспортном столе по месту моей регистрации мне сообщили что по исполнению 20 лет нужно менять паспорт в паспортном столе по другому адрессу, я приехала туда сказали что меняют только по постоянной прописке... Подскажите пожалуйста что делать? Куда обратиться, где можно поменять паспорт по временной регистрации?

У меня такая проблема, точнее у моего дяди. Он приехал в РФ в 2005 году из Узбекистана и по приезду получил в паспортном столе по месту прописки временную регистрацию на 3 года. В 2007 году потерял паспорт, но о потери паспорта не заявил. Все это время, по нынешней день жил без документов. В ноябре 2012 года обратился в паспортный стол с заявлением что утерян паспорт. В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта. И отправили в паспортный стол. В паспортном столе заявили что все сроки вида на жительства прошли (истекло 4 года). Для восстановления паспорта его отправляют в Москву в Узбекское посольство, но ни каких справок для проезда на поезде/самолете не выдают, сказали добирайся как хочешь. Что нам делать. Заранее спасибо,

Имею двойное гражданство, Туркменистана и РФ с 2000 года. Постоянно проживаю в Туркменистане, но иногда приезжаю в РФ. В феврале 2015 г. приехала в Москву по делам на полгода, оформила временную регистрацию по месту пребывания на год-до февраля 2016 г. В августе 2015 г. покинула РФ, вернулась в Туркменистан. Снова приехала в РФ в сентябре 2016 г., хочу оформить временную регистрацию в Саратове - мне сказали уплатить штраф за отсутствие регистрации с 02.2016 по 09.2016 г., иначе не пропишут. Меня в этот период вообще не было на территории РФ. Что мне делать?

При регистрации ребенка по месту жительства в паспортном столе выдали свидетельство о регистрации прикрепленное степлером к свидетельству о рождении. Спрашивается ЗАЧЕМ? Теперь на свидетельстве о рождении две дырки. Что делать? Является ли данное действие порчей документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Я жила и была прописана в Ленинградской области. В настоящее время я переехала жить в Смоленскую для постоянного проживания. Из Ленинградской области я выписалась. Но в Смоленской области постоянну прописку родственники мужа мне дать отказались. В паспортном столе меня прописали временно. Выдали бумагу под названием Свидетельство о временной регистрации по месту пребывания на три года. А в паспорте штампа о постоянной прописке нет. Является ли это нормальным? Или всё же у гражданина должна быть постоянная прописка?

старший ребенок у меня с 2006 года и российское гражданство мы приобрели в 2007 году а младшая 2009 года рождения то есть мы уже были граждане россии на данный момент. Регистрацию детям сказали что без гражданства не делают и гражданство без регистрации тоже не делают что же мне делать и как это все можно оформить? Прописки у нас в россии нет только временная регистрация а прописаны мы в приднестровье (молдова).

Потерял паспорт и временную регистрацию. Получил временное удостоверение личности. Имею ли я право по нему получить повторное свидетельство о регистрации. В паспортном столе отказываются выдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение