Заключили договор с турфирмой ООО Альфа на бронирования тура, апартаменты на всю семью.

• г. Волжский

Заключили договор с турфирмой ООО Альфа на бронирования тура, апартаменты на всю семью. Оплатили 100 % по договору. Но по причине развода с женой поехать не можем. Обратился в турфирму о расторжении договора в письменном в виде, указав причину расторжения договора. Турфирма отказалась вернуть всю уплаченную сумму, сославшись на пункт договора в котором указывается, что 30 % суммы она перечисляет партнерам. По просил предоставить подтверждающие документы факта перечисления денег партнерам, отказали сославшийся на коммерческую тайну. Могу ли я требовать через суд возврата всей суммы? Какова вероятность возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, важный момент в данной ситуации, это страховка от не выезда. Пересмотрите договор, там должно быть об этом сказано. Если у Вас нет такой страховки- действия турфирмы правомерны.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.