Взяли ссуду в Банке в размере 70 процентов от сметной стоимости дома.

• г. Краснодар

Построили дом в одной из станиц Краснодарского края по программе улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы Социальное развитие села до 2013 года. Взяли ссуду в Банке в размере 70 процентов от сметной стоимости дома. Полагается ли нашей семье какой-то социальный вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в соответствии с Налоговым кодексом РФ при строительстве дома вам полагаются налоговые вычеты по подоходному налогу на доходы физических лиц. Для этого вы должны обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением и приложением документов, свидетельствующих о призведенных затратах на строительство.