Буду ли я учитываться как многодетная матерь с двумя детьми от первого брака, живущими с отцом, и одним ребенком от второго брака?

• г. Иркутск

Буду ли я считаться многодетной матерью, если двое детей живут с отцом от первого брака, а третий ребенок со мной от второго брака. Родительских прав не лишена.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете считаться.

Здравствуйте!

Зависит от цели признания многодетности.

Например, для получения пособий и субсидий используется статус "многодетная семья", т.е. семья воспитывающая 3 и более детей.

Для досрочного выхода женщины на пенсию учитываются все дети, рожденные женщиной и воспитанные до 8 лет.