Bывшая жена просит оплатить камунальные, несмотря на переписанную долю на детей и ее новый брак

• г. Барнаул

Я выплачиваю бывшей жене алементы в данный момент она живёт с другим в законном браке, я свою долю переписал на дитей, у них я не прописан, может она подать в суд чтоб я оплачивал камунальные.

Ответы на вопрос (5):

Суд такое требование не удовлетворит.

Здравствуйте!

В соответствии с законом, комуслуги обязаны оплачивать собственники и зарегистрированные лица в этом помещении.

Вы не обязаны оплачивать, поэтому суд не удовлетворит такие требования.

Здравствуйте!

Подать в суд она конечно может, но вероятность успеха у нее не большая, совсем не большая.

Да может! Алименты с этим не связаны

на сегодняшний день судебная практика такова, что суды удовлетворяют требования родителя, который оплачивает коммунальные услуги за детей.

В таком случае истец вправе расчитывать на 50% фактически понесенных расходов.

Извините пожалуйста увидал вашь ответ.