Изнасилование или согласие? Парень и девочка - история возрастающей сексуальной связи

• г. Нальчик

Парень 15 лет, девочка 13 лет. Неоднократно была интимная связь по обоюдному согласию. Расставание. Парню 16 (ближе к 17) годам, девочке 14. Вопрос: Может ли девочка или её родители спустя год обвинить парня в изнасиловании? У парня есть запись, где девушка говорит: «Я ФИО заявляю, что интимная связь с ФИО была обоюдной»

Ответы на вопрос (1):

Никто не может запретить обратиться в полицию с заявлением об изнасиловании. Следствие выяснит было изнасилование или нет.