Как защититься от оскорблений бывшей жены мужа - правовые меры и рекомендации

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста что можно сделать.

Меня уже несколько дней оскорбляет очень грязными словами жена бывшего мужа.. Я терпеть не могу уже. Куда мне обраться? И есть какая нибудь статья?

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление-это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст 5.61 КОАП РФ. Обращайтесь в полицию.

Доброго времени. Да, есть статья УК РФ за публичное оскорбление. Если же таковое места не имело, фиксируйте оскорбления на аудио, видео и тд, и обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда.