Запрет на регистрационные действия и невозможность погашения долга - как решить проблему со штрафами за машину на металлоломе?

• г. Чебоксары

У меня долг 20000 за админ. Нарушение и транпортный налог за машину, которой давно нет (сдал в металлолом, документы на руках) Приставы наложили запрет на регистрационные действия и в ГИБДД не снимают её с учёта, а долг с каждым годом увеличивается, так ещё и штрафы по 1000 присуждают, за неуплату долга. А возможности его погасить нет. Говорил с приставом, объяснял ситуацию, показывал документы о сдаче авто в металлолом, всё бесполезно. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в суд незаконные действия (бездействия) пристава исполнителя.