Как исправить ошибки в проведенном межевании без учета ограждения, когда прошло 9 лет?

• г. Тула

Межевание было проведено без учета установленного ограждения? Как исправить, если срок давности 9 лет и только выяснилось по истечению этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрите вопрос исправления реестровой ошибки. Срока давности по такого рода ошибкам нет, равно как и срока исправления такой ошибки в судебном порядке, так как согласно позиции ВС (Совместный пленум ВС и ВАС 22/10) такого рода споры относятся к спорам о праве, к ним срок исковой давности не применяется.