Орест на дом по просроченному кредиту - что делать, если у вас только четверть владения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня просроченый кредит и до суда наложили Орест на дом купленный на материнский копеталт я имею только одну четвертую часть от этого дома.

Ответы на вопрос (2):

Теперь арест будет висеть на доме до тех пор, пока вы не исполните обязательства по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

До суда никто не может налоджить никакой арест, только по решению суда пристав может выдать постановление на арест имущества.

Договаривайтесь в досудебном порядке либо отставайте свою позицию через суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как можно отсудить у бывшего мужа одну четвертую часть дома куплиный на материнский капитал если в доме прописано 5 человек.

Вопрос, с мужем приобрели дом на материнский капитал, оформленный на меня. Муж в доме имеет четвертую часть доли дома. При разводе можно отозвать у него четвертую часть.

Какие права у бывшего мужа на дом купленный за материнский капитал может ли может ли он требовать свою долю одну четвертую от денежной форме и может ли он подать на раздел имущества этого дома.

У меня задолжность в банке кредит москва, Суд был без меня решением суда мне нужно выплатить долг в 580000. Я плачу частями, На имущество Моей матери наложили арест, где я имею одну четвёртую часть.

Cудебные пристовы орестовали одну четвертую часть дома купленого под материнский капитал. Мы проживаем в доме купленный под материнский кап. двое детей жена и я.у каждого доли по одной четвертой. Хотели продать дом улучшеть жилье. Но некак. Слышали что я могу подарить свою долю дочери хоть и она орестована. Возмож но ли это. подскажите. Что и как сделать.

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Я имею одну четвертую часть долевой собственности четырех комнатного жилого дома, проживаю я сам в другом доме, в котором и прописан. В том доме у меня прописки нет.-по сложившимся обстоятельствам я не могу на данный момент проживать в доме-где прописан (дом мой-в собственности)-могу ли я на законных основаниях занять одну из комнат для проживания в ней меня и моей семьи из четырех человек включая меня самого (брак не зарегистрирован).-ну а также соответственно пользоваться частью кухни по договоренности и частью земельного участка (он тоже входит в одну четвертую долю собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может банк забрать домкупленный на материнский капитал в качестве оплаты за просроченный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение