Юридическое лицо. Возврат средств.

• г. Санкт-Петербург

С р.сч. ооо 1 на р.сч ооо 2 переведена сумма. Счет утерян. Ооо 2 не выполняет услуги. И прячется. Реально ли вернуть сумму?

Ответы на вопрос (6):

Да. реально вернуть сумму.

Вполне, в судебном порядке.

С уважением!

Ответ отключен модератором

Что за "счет утерян"? Расчетный счет не может быть утерян. Может быть утеряно, например, платежное поручение - в этом случае обратитесь в банк за дубликатом платёжки. После чего уже обращаетесь с претензией к ООО-2, если вопрос не решается в претензионном порядке - в арбитражный суд. Такие дела.

Конечно реально. Необходимо обратиться с письменной претензией и идти в суд. В суде помимо суммы долга требовать взыскания неустойки.

Через суд можно быстро вернуть.