Как изменение места жительства влияет на начисление пенсии - нужно ли уведомлять пенсионный фонд и где будет зачисляться пенсия?

• г. Уфа

Отец изменил место жительства, внутри города. Влияет ли это на начисление пенсии? Необходимо ли предоставлять документы в пенсионный фонд об изменении регистрации. Пенсия начисляется на счёт Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в другом месте жительства другой Пенсионный фонд, необходимо предоставить информацию о смене места жительства. Если ПФ тот же, не обязательно.