Как вернуть деньги РЖД при увольнении в запас по окончанию контракта?

• г. Абакан

Увольняюсь в запас. В части мне выдадут ВПД на контейнер. Но помимо этого я должен заплатить деньги РЖД (за погрузочеые работы с контейнером). Знаю, что при переводу из части в часть эти деньги возвращают через бухгалтерию в новой части. Через какой орган возвращать их при увольнении в запас по окончанию контракта? Через военкомат? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращаетесь в райвоенкомат по месту прибытия.

Добрый день, Александр! Да.

Когда Вам отдадут чек (по определенной форме) о проделанной работе в РЖД (в вашем случае погрузочно-разгрузочные), Вам необходимо обратиться в военкомат по месту уже новой регистрации (Вы же вещи свои отправите по месту нового жительства), с этими документами (военный билет, где стоит отметка об увольнении в запас, чек от РЖД, возможно еще реквизиты банковского счета нужны будут), написать там Рапорт, отнести в бухгалтерию и там они Вам подробно расскажут Ваши дальнейшие шаги.

Здравствуйте, по вопросу возмещения указанных расходов Вам следует обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (см.Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями и дополнениями.