Непредусмотренное требование - почему покупателю обучающего курса нужно отправлять сканы своих документов?

• г. Челябинск

После покупки обучающего курса, первым знанием оказывается приложение скана паспорта с лицевой стороны и страницы с пропиской. Об этом не было оговорено в правилах покупки курса. На что могу сослаться, что не обязана высылать сканы. Без этого задания не открывается курс.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 №152-ФЗ.