Как решить проблему с наложенным арестом на счет из-за долга по ЖКХ после продажи квартиры?

• г. Уфа

Был долг по ЖКХ, продали квартиру в декабре 2019 года, оплатили все! Долг остался висеть думал то что онулируется автоматически, банк хоум кредит наложил арест на счет! Что делать, и в какие кратковременные сроки возможен снят арест?

Ответы на вопрос (2):

Ваше дело необходимо тщательно изучить... без личного контакта это сделать невозможно, следовательно на этом сайте не будет решения классического вопроса - "Что делать?" Обращайтесь лично к юристу...!

Прежде всего, необходимо выяснить, на каком основании (точнее-на основании какого исполнительного производства) был наложен арест на ваш счёт в банке "хоум кредит". Поищите себя среди должников на сайте судебных приставов. Затем, потребуется незамедлительно направить в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ о взыскании долга за услуги ЖКХ, возражение относительно его исполнения. И после этого, если с вашего счёт деньги уже были списаны и перечислены поставщику комм. Услуг, потребовать (лучше письменно) их возвратить, в противном случае обращаться в суд и взыскивать.