Отказ в допуске на работу из-за низкого гемоглобина после биопсии матки - почему врач не допускает меня до работы?

• г. Салехард

Прохожу мед комиссию на работе. За неделю до начала прохождения анализов у меня была биопсия матки+прижигание. Естественно анализы пришли плохие, а имеено упал гемоглобин 105 и првысилась соэ 29. врач, не допускает меня до работы из-за гемоглобина, говорит что у меня « предобмарочное состояние» , но приэтом врачу плевать, что я донор, и у меня никогда не было проблем с гемоглобином. По указанию терапевта я пошла стала на Д-учет к своему терапевту, она выписала справку, что я начала лечерние, но в итоге врач, опять отказывется подписывать мне допуск, говоря на то,» что гемоглобин должен подняться за 3 дня, где результат?» я понимаю, что за короткие сроки он не подниметься, но допуск на работу (сад) требуют принести до 1 апреля! Я не понимаю, почему нельзя мне поставить допуск, если я уже стала на учет и терапевта и прохожу у нее лечение! Ждать месяцы пока гемоглобин подыметься смысла нет, меня так без допуска на работу уволят! Почему такая принцепиальность?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На самом деле, врач перестраховывает себя, так как если с вами произойдет что-то плохое на работе, и поднимут результаты ваших анализов, а врач вас допустила при этом до работы - у нее могут быть серьезные проблемы, вплоть до увольнения с работы.

Решая ваши проблемы, она может навлечь проблемы себе. Ведь ваши анализы прилагаются к карточке здоровья, которая выдается с медицинским заключением.

Вы можете договориться с работодателем взять на этот период отпуск без сохранения зп, или же уйти на официальный больничный.

С уважением.