Могут ли администраторы колледжа заниматься взломом и просматривать личную информацию студентов в социальных сетях?

• г. Москва

Такой вопрос, может ли администрация колледжа (Заведующая и директор) просматривать личную информацию студента, взламывать соц сети? (instagram, vk и тд) для просмотра сообщений и за всей информацией о фотках, видео и тд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не могут. Так как это является нарушением тайны переписки ст.138 УК РФ.