Отец нарушает график общения с ребенком, что делать?

• г. Екатеринбург

Отец нарушает график общения с ребенком, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей!

Можно зафиксировать этот факт с помощью Органа опеки.

Здравствуйте Сергей!

Во-первых, не отпускать ребенка с отцом в тот период времени, который не обозначен в судебном решении.

Во-вторых обратится к судебным приставам - приставы полномочны по закону отслеживать исполнение решений суда, в том числе штрафовать за неисполнение.

В-третьих, если собрать все возможные доказательства нарушения отцом установленного порядка общения с ребенком, можно обратиться в суд с требованием изменить установленный порядок, установить график общения например — только в квартире матери и с ее присутствием.

Всего хорошего!

А может мать просить суд определить место жительства ребенка с отцом? Отец не хочет, что бы ребенок жил с ним, а мать устала от поведения ребенка.

При споре родителей, место жительства ребенка определяет суд, исходя из интересов несовершеннолетнего. Если возник спор, то обратитесь за разрешением его в суд. Как раз сейчас веду очень интересное дело об определении места проживания ребенка и могу сказать, что необходимо набраться терпения и максимально грамотно изложить свою позицию. Необходимо указать почему ребенок должен проживать с другим родителем. Это может быть удаленность от образовательного учреждения, иные жилищные условия, доход родителя и многое другое. Необходимо смотреть конкретно по каждому делу относительно спора.