Могут ли приставы наложить арест на карту и снимать доходы в счет задолженности по ЖКХ?

• г. Петрозаводск

Хотела узнать есть долги по ЖКХ, плачу по мере возможности 1000-2000 доход только детские пособия, могут ли приставы наложить арест на карту и снимать от туда, в счёт долга пособия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Приставы накладывают арест только если возбуждено исполнительное производство о взыскании с вас коммунальных платежей, но списывать пособия не имеют права, поэтому в случае ареста счетов вам будет необходимо взять справку в соц. защите о том на какой счёт зачисляются пособия и написать приставу заявление о снятии ареста.