Заёмщик умер, а кредит остался, он застрахован., на мою фамилию. Могу ли я отказаться оформлять страховку?

• г. Москва

Заёмщик умер, а кредит остался, он застрахован., на мою фамилию. Могу ли я отказаться оформлять страховку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо исходить из условий договора. Зачастую кредитный договор предусматривает, что при отказе от страхования в пользу банка ставка по кредиту будет увеличена.