Скажите, работая педагогом-организатором в школе (проект "Точка роста") будет ли учитываться пед. стаж или только общий?

• г. Курск

Скажите, работая педагогом-организатором в школе (проект "Точка роста") будет ли учитываться пед. стаж или только общий?

Ответы на вопрос (1):

В стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости период работы в должности педагога-организатора включен не будет, поскольку не любая педагогическая деятельность засчитывается в стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости, а только та педагогическая деятельность, которая осуществлялась на должностях, предусмотренных Списками. Должность педагога-организатора действующим Списком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 не поименована.