Как узнать о ходе исполнительного производства и взыскании с должника - опыт юристов из Красноярска.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы, у меня вопрос: в ноябре был суд в Красноярске и мой иск был удовлетворен. Был оформлен исполнительный лист и отправлен, по моему заявлению, в службу ФСП Красноярска. Зашла на сайт ФСП Красноярска и но номеру листа увидела номер исполнительного производства от 16.03.2020 и №СД (судебное делопроизводство?) . У меня вопрос-как получать информацию о ходе этих производств и возможном взыскании с должника в мою пользу-звонить каждый раз туда в Красноярск или можно каким то иным способом узнавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно звонить приставу, либо направлять письменное заявление об информировании хода исполнительного производства. СД означает сводное делопроизводство.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать номер исполнительного производства зная номер исполнительного листа ответчик юридическое лицо ООО "КАСС", я физическое на сайте ФССП только графа ИП (исполнительное производство) но мне и надо его номер уточнить по номеру ИЛ (исполнительного листа) это возможно? Оригинал был отправлен в ССП г Москвы, я в Архангельской области, хотелось бы получить информацию возобновили ИП или нет! Спасибо!

13.11.2019 в Красноярске состоялось судебное заседание и вынесено заочное решение об удовлетворении моего иска. По почте мне пришла копия заочного решения. На сайте суда через месяц-13.12.19 указана информация что дело отправлено в судебное делопроизводство-я позвонила-сказали в архив отправляются все дела. Какие должны быть мои действия?-отправить в суд заявление (или ходатайство?) о подаче исполнительного листа в ФССП примерно так:?

Заявление

Прошу исполнительный лист по гражданскому делу № 2-123/2019 по иску Иванова Ивана Ивановича к Петрову Петру Петровичу о взыскании неосновательного обогащения направить в службу судебных приставов для исполнения.

Иванов И. И.: (подпись)

Или какие то другие действия?

Как взыскать алименты с дополнительного источника дохода должника? Исполнительные листы были направлены на два места работы, которые были на момент суда. Исполнительное производство закрыто. Спустя два года должник стал получать выплаты из ФСС. Что теперь делать: брать дополнительный исполнительный лист в суде или писать заявление на возобновление исполнительного производства?

В начале 2020 г. суд вынес решение в мою пользу о возмещении ущерба, причиненного моей квартире. Сумма ущерба 100 тыс. За это время мне было выплачено 2 раза по 3 тыс рублей и каждый месяц какие то копейки. ФСП находится в Красноярске. Когда звоню туда, говорят, что подали документы взыскания на новое место работы по почтовому адресу, получили там или нет неизвестно. Есть ли какие то способы расшевелить приставов заняться моим делом, каждый раз звонить в Красноярск не всегда есть время и деньги.

Как ТОЛЬКО по НОМЕРУ исполнительного листа узнать номер дела в свердловском суде Красноярска.

Как узнать номер исполнительного листа и исполнительного производства? Копия не сохранилась, производство у пристава раз туда исполнительный отдавала. Спасибо.

Мое имя Наталья. Дело по взысканию задолженности по договору займа - частного лица. Я ответчик.

По мне как ответчику есть исполнительный лист - по обеспечению иска в Красноярске (истец написал по месту проживания). Суд по моему делу проходил в другом городе по прописке. Решения суда еще нет. Могут ли приставы г. Красноярска арестовать мою банковскую карту? И Могу ли я отменить обеспечительный лист? Какие причины указать в ходатайстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом отдали в службу судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства не выдали, а пригласили получить требуемое по исполнительному листу. Вместо требуемых по исполнительному листу документов должник принёс им фикцию, которую они приняли за выполнение исковых требований. Мои доводы о том, что предъявленные документы не соответствуют требованиям по исполнительному листу они проигнорировали и закрыли производство как исполненное. Заявления на имя старшего судебного пристава также осталось без ответа.

Подскажите как подать заявление в суд на действия судебного пристава если нет доказательств, что исполнительный лист подавался в ССП, т.к. я не знаю номера постановления о возбуждении исполнительного производства. На портале ГОСУСЛУГ этот номер тоже не могла найти, т.к. производство уже закрыли.

Ответчик по исполнительному производству находится в другом городе, исполнительный лист суд выслал сразу приставам, минуя взыскателя, но для возбуждения исполнительного производства по этому исполнительному листу нужно написать заявление взыскателю, который не знает номер исполнительного листа и находится удалённо от приставов-исполнителей. Какими способами написать указанное заявление приставам для исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение