Заявление в суд на алименты на третьего ребёнка.

• г. Калининград

Заявление в суд на алименты на третьего ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

1. Либо подаёте исковое заявление на долевое взыскание алиментов - в размере 1/6 дохода, либо на алименты в твёрдой денежной сумме (ТДС), если плательщик официально не работает.

Пакет документов к заявлению:

- св-во о рождении ребенка,

- св-во о браке (о расторжении брака),

- справка о составе семьи (ребёнок д.б. с вами зарегистрирован).

2. Так же можете взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребёнку 3-х лет в ТДС.

Как правильно составить заявление на 1\6 часть от доходов, на двоих детей муж мне уже выплачивает алименты.

Заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ. В заявлении должны указать, что муж уже выплачивает алименты на основании судебного приказа в размере 1-3 части на двоих детей.

Образцы можно найти в интернете либо обратиться для составления к любому юристу сайта.