Единственная дочь умершего отца хочет получить его накопительную пенсию

• г. Уфа

Отец умер 18 лет назад, не дожив до пенсии. В возрасте 52 года, в 2002 году. Имею ли я право на получении его накопительной пенсии? Являюсь единственной дочерью, других родственников нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы вступили в наследство в установленный законом 6 месячный срок после смерти то можете обратиться в ПФРФ со свидетельством о праве на наследство. Если же наследственное дело вы не открывали то теперь восстановление срока принятия наследства возможно только через суд.