Мои алименты были уменьшены на основании ложных заявлений новой жены бывшего мужа - что делать?

• г. Кемерово

По следующей ситуации. Бывший муж мне платит алименты 33 %. У них родился слвместный ребенок и его новая жена подала ложное заявление в суд, что он не помогает и что они не живут вместе. И суд, не проверяя данные, назначил нам алименты меньше. Мне предоставили только решение суда. И так много лет.

Возможно ли что-то изменить или это правомерно, даже если они и живут вместе?

С уважением, Оксана Юрьевна.

Ответы на вопрос (4):

Увы но это практикуется везде, согласно семейному кодексу родители должны содержать своих детей. В вашем случае закон не нарушен, они могут сходиться и расходиться, а ребенок останется и обязательства по его содержанию тоже. Радуемся тому, что он уже платит хоть что то, а мог бы не платить, как многие делают.

Здравствуйте, Оксана.

Вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а какой-решать вам.

Кроме того, согласно вступившему в законную силу акта, отец проживающий отдельно от ребенка обязан обеспечить ребенка жильем.

Спасибо! Каким способом можно потребовать этого жилья? Развелись в 2009 году. Сейчас сыну 13 лет. Это возможно?

В судебном прядке. Да, это возможно.