Вопрос задолженности при прерывании исковой давности - обнулится ли долг, если банк подал иск после истечения нового срока?

• г. Корсаков

Если должник признал долг, срок исковой давности прервался, начался заново и закончился в 2017 г. Банк подал иск в 2019 г. То вся задолженность будет обнулена?

Ответы на вопрос (1):

Долг признается действием должника - частичной оплатой, тогда срок исковой давности течет заново. Из вопроса неясно, каким именно образом был признан долг.