Нарушение прав ребёнка - что делать, если приставы игнорируют алименты?

• г. Волгоград

Пол года у меня арестовуют алименты, каждый месяц я предоставляю бумагу, что это счёт с алиментами, без полезно, она (пристов) знает что это алименты и заведомо нарушает права моего ребёнка, обращаться ли мне в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Да, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о халатности судебного пристава.

Можете обратиться в прокуратуру.

Подайте жалобы на имя:

- начальника отдела судебных приставов;

- на имя начальника УФССП региона (отдел по борьбе с коррупцией).

Переведите алименты получать на Почту России.

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, или запишитесь на прием и обрисуйте ситуацию. Иногда этого достаточно. Если не поможет, то два пути - прокуратура или обжалование в суд.