Почему отец, активно участвующий в жизни ребенка, должен платить алименты при расставании с матерью?

• г. Москва

Родители находятся в разводе, при этом ребёнок проводит время с каждым из них поровну, оба родителя работают, отец активно учавствует в жизни ребёнка. Почему при подобных обстоятельствах отец обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Алименты платить может и мать. Для начала необходимо определить место жительства ребенка с отцом. После этого можно составить исковое заявление о взыскании алиментов с матери ребенка.

Видимо, место жительства ребенка определено с матерью, если суд установил взыскивать алименты с отца. Воспитывать ребенка отец обязан.

Потому, что местом жительства ребенка определено с матерью.

ТО.что равное количество дней проводят с ним, не основание для изменения размера алиментов.

Пусть отец обращается в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним...