Как поменять просроченный паспорт не по месту прописки?

• г. Краснодар

У меня просрочился паспорт на 6 месяцев, я его должен был поменять в сентябре 2019 года. Могу ли я поменять паспорт не по прописке, а по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Можете хоть где. Но объясняться в ОВМ придется и возможно платить штраф за проживание без регистрации, не только за просрочку паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий!

Ничего страшного для Вас нет, в этом случае с Вас только взыщут административный штраф на основании статьи 19.15 КоАП РФ в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей (в Москве и в Санкт-Петербурге от трех тысяч до пяти тысяч рублей). Не возможно, а ВЗЫЩУТ штраф!

Паспорт свой Вы вправе заменить в подразделении МВД как по

по месту жительства (указано в паспорте гражданина РФ), по месту пребывания или по месту обращения граждан согласно пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Была в 2005 году временная российская прописка. Теперь проживая в Англии, мне необходимо поменять российский паспорт-просрочился. У меня затребовали наличие временной прописки в 2005 году. Мнк нужно предоставить официальную бумагу. Как я могу это сделать?

У моего дочка в сентябре заканчивается срок действия паспорта могу поменять через посольство я гражданин Узбекистана она получила паспорт в Узбекистане 2018 году ей было 6 месяцев сейчас ей 2 года.

Мною утерен паспорт (заявление написано) ОВИР по месту моего фактического проживания направляет меня для получения паспорта по месту прописки (регистрации). Правильно ли его действия. Могу ли я получить новый паспорт по месту фактического проживания супруги. Спасибо за ответ. (место моей регистрации (прописки) другой район москвы)

, в январе 2010 года была снята с постоянного места жительства и до сегодняшнего момента не оформила постоянную прописку, временная действительна, придется ли платить штраф при оформлении прописки в паспорте?

Кредит потребительский был оформлен в сентябре 2014 года на 5 лет до сентября 2019 года. Просрочки с первого платежа и второго платежа, в последующем платежи вносились периодически, имели место просрочки по 5 - 6 месяцев до 2017 года, при этом банк в суд не подавал. Судебный приказ сентябрь 2019, отменен. Иск в суд ноябрь 2019. Написала в суд заявление о пропуске исковой давности. Есть ли вероятность что суд откажет в иске и какая? Спасибо.

Не проживаю по месту регистрации с 2012 года. За период 2012 - 2013 год каждые пол года предоставляла справки о проживании в другом месте. УК делала перерасчёт услуг по горячей воде. С января 2014 г. по сентябрь 2015 г. справку и заявление о перерасчёте предоставила в сентябре 2015 г. с просьбой пересчитать услуги по горячему водоснабжению за период с января 2014 г. по сентябрь 2015 г.. УК сделала перерасчёт только за 2015 год Правомерен ли отказ в перерасчете за горячее водоснабжение за 2014 г.? Спасибо.

Должна ли я плотить за газ в июле месяце 2017 года если у меня просрочился газовый счётчик, поменять его надобыло в ноябре 2016, а я не знала. Проживаю в ставропольском крае шпаковский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была прописка в паспорте в 2006 году при получении паспорта, а при повторном получении паспорта они изменили дату моей прописки на 2013 год, как мне восстановить обратно мою прописку 2006 года.

У меня прописка Приморского края, проживаю в городе Санкт-Петербург. Мне исполняется 20 лет, нужно поменять паспорт. Вопрос: могу ли я его поменять по месту проживания?

Я работаю с 2009 года. Последний раз в отпуске был в сентябре 2011, следующий отпуск в октябре 2012. в конце июля думаю уволиться. Компенсацию я должен получить за 11 месяцев с сентября 2011 по июль 2012 или только за месяца 2012 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение