Можно ли вернуть 13% с лечения зубов в частной клинике неработаюшему человеку? До пенсии ещё 9 лет.

• г. Пенза

Можно ли вернуть 13% с лечения зубов в частной клинике неработаюшему человеку? До пенсии ещё 9 лет.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а с чего их неработающему возвращать? Возврат производится от отчислений в налоговый орган, а у вас их НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Нет, отчислений налогов не было, с чего возвращать.

Здравствуйте, Надежда!

Неработающий не перечисляет НДФЛ, а следовательно, никаких вычетов получить не получится.

А кто из родственников может получить (сестра например) , так как она официально работает?

Каждый возвращает сам за себя, если сестра потратила на лечение своих зубов и она официально работает, то она может вернуть налог.