Битва за алименты - две бывшие жены в суде, кто получит больше?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты 16 сентября, 26 сентября подала вторая жена на алименты. Все живём в разных городах, но дело разбирали в московском суде. Первую жену вызывали по повестке несколько раз в суд, для участия в спорах об алиментах. Она не явилась в итоге второй жене присудили 25%. 27 декабря, первая жена ещё раз подала заявление в суд на взыскание алиментов и ей присудили 1/6 часть от всех заработков, но с 16 сентября. Могу ли я оспорить это решение? И есть ли возможность выиграть апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, Вам нет смысла оспаривать решение суда, вынесенное в отношении алиментов на ребенка от первой жены, поскольку это решение законное и оно отменено не будет независимо от Ваших возражений.

Если у Вас имеется в этом интерес, Вы можете подать иск ко второй жене об уменьшении размера алиментов, взысканных в её пользу с 1/4 до 1/6 Ваших доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, алименты присуждаются к выплате с момента первоначального обращения с заявлением в суд. По второй жене, Вы можете обратится в суд о снижении размера алиментов, т.к. на двоих детей установлен размер 33%.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты 16 сентября, 26 сентября подала вторая жена на алименты.

Все живём в разных городах, но дело разбирали в московском суде. Первую жену вызывали по повестке несколько раз в суд, для участия в спорах об алиментах. Она не явилась в итоге второй жене присудили 25%. 27 декабря, первая жена ещё раз подала заявление в суд на взыскание алиментов и ей присудили 1/6 часть от всех заработков, но с 16 сентября. Могу ли я оспорить это решение ведь она не хотела посещать суд который был изначально и алименты ей тогда не присудили по ее вине? И есть ли возможность выиграть апелляцию?

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания, и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает что я уже выплачиваю алименты второй жене. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Торой жене тоже придется ехать в Ковров? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Ситуация такая. Первая жена, проживает в городе Коврове, подала на алименты. Через 10 дней подала на алименты вторая жена, проживает в городе Москва. Я сам проживаю тоже в Москве, но прописан в городе Тамбове. Дело по алиментам разбиралось в московском суде, первая жена не явилась на все слушания и 25% присудили второй жене.

Первая жена подала снова на алименты, в городе Коврове. Требует 25%, наверно не знает, что я уже выплачиваю алименты второй жене или просто хочет 25%. Я пишу возражение на ее заявление. И сообщаю что в московском суде было принято решение об выплате 25% второй жене, а ее заявление приостановили из-за неявки.

Секретарь из суда сказал, что после моего возражения, первой жене нужно будет переписать заявление. Что она просит не 25%, а в связи с выплачиваемых алиментов второй жене, уровнять их на двоих детей. То есть ей придется упомянуть в заявление вторую жену.

Где и как будет происходить суд по алиментам теперь? Второй жене тоже придется ехать в Ковров? Или второй жене просто придет письмо, что алименты снижены до 16%? Или первую жену вызовут в московский суд, там где было разбирательство этого дела и выдано решение суда в пользу второй жены?

16 сентября первая жена (проживает в городе Коврове) подала заявление в городе Коврове, о взыскании алиментов, попросила рассмотреть дело без нашего участия, мне позвонили приставы и сказали, что судом установлено взыскать с меня 25% ежемесячно (дело рассматривалось без суда, не было извещений и вызова в суд, не было даже сообщения о том, что на меня подали заявление, был просто по факту судебный приказ). Так же пришло письмо (судебный приказ) из суда, о том что моя первая жена подала заявление о взыскании и его удовлетворили. Я написал возражение в суд, так как, 26 сентября вторая жена (проживает в городе Москва) подала иск о взыскании алиментов в городе Москве. Дело рассматривали в Москве, первую жену пригласили как заинтересованное третье лицо. Но она не явилась ни на предварительное слушание, ни на основное. Ей отказали в заявлении, в решении суда было написано, что третье лицо (моя первая жена) не заявила самостоятельных требований относительно предмета спора. Судебным приставам я сообщил о том, что 25% всех доходов присуждается второй жене, а первой отказали в заявлении, они сделали запрос в суд и больше мне не звонили.

27 декабря первая жена подала заявление о взыскании алиментов повторно в городе Ковров. И просила взыскать с 16 сентября. И суд ее заявление удовлетворил полностью. Хочу подать апелляцию о том, что не согласен с решением суда.

Есть смысл, ведь ей отказали в иске значит отчисление алиментов будет со второго заявления с 27 декабря? Или я ошибаюсь? Поможете составить апелляцию? Сколько это будет стоить?

Первая жена отказалась от алиментов, так как у меня во втором браке родился ребенок, но я ей выплачивал деньги лично, но меньшую сумму 17%.вторая жена подала на алименты, и ей присудили 25%.,сейчас первая жена хочет вернуть разницу в алиментах от второй жены. Чем это грозит второй жене?

У меня двое детей от разных жён. Первая жена подала на алименты присудили три тысячи. Через год подала вторая жена и запросила пять тысяч. Сколько я должен платить второй жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение