Битва за алименты - две бывшие жены в суде, кто получит больше?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты 16 сентября, 26 сентября подала вторая жена на алименты. Все живём в разных городах, но дело разбирали в московском суде. Первую жену вызывали по повестке несколько раз в суд, для участия в спорах об алиментах. Она не явилась в итоге второй жене присудили 25%. 27 декабря, первая жена ещё раз подала заявление в суд на взыскание алиментов и ей присудили 1/6 часть от всех заработков, но с 16 сентября. Могу ли я оспорить это решение? И есть ли возможность выиграть апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, Вам нет смысла оспаривать решение суда, вынесенное в отношении алиментов на ребенка от первой жены, поскольку это решение законное и оно отменено не будет независимо от Ваших возражений.

Если у Вас имеется в этом интерес, Вы можете подать иск ко второй жене об уменьшении размера алиментов, взысканных в её пользу с 1/4 до 1/6 Ваших доходов.

Добрый день, алименты присуждаются к выплате с момента первоначального обращения с заявлением в суд. По второй жене, Вы можете обратится в суд о снижении размера алиментов, т.к. на двоих детей установлен размер 33%.