Частный заем и счет в One Pay - опасный обман?

• г. Новосибирск

Я оформил займ у частного лица дистанционно мне сказали что требуемая сумма будет доступна после открытия счета в банке One Pay я так сделал на расчётный счёт поступила та сумма которую я просил но для идентификации карты банк требует оплатить 5555.55 и и тогда якобы средства будут мне доступны. Не обман ли это?

'

Ответы на вопрос (5):

Необходимо ознакомиться с документами, оформленными на данный вид займа.

Обман. Кредит никогда не подразумевает предоплаты.

Она написала написать расписку 😂 я не писал.

Здравствуйте.

Это 100% мошенничество.

Всегда, когда вас просят перевести сумму за какие либо действия в вашу пользу, это мошенничество (статья 159 УК РФ).

Какие документы Вы подписывали? Или успели подписать?