Работник детского сада обязан выходить на дежурство во время карантина - законность действия

• г. Екатеринбург

Я работник детского сада. Как известно в связи всеобщего карантина нас закрыли, но мы обязаны выходить на дежурство в детском саду в дневное время. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Если группу в детском саду закрыли на карантин по ветрянкой оспе, а здоровый ребенок в этот день не был в саду. Могут ли родители написать письменное согласие на посещение детского сада?

12.01.21 г. в детском саду моей дочке по ошибке (перепутали с другим ребенком) сделали пробу Манту (а нам ее делали уже в декабре 2020 г. в детской поликлинике), делал мед работник детского сада. Написала претензию на имя заведующей и глав врача. Заведующая мне пояснила, что в связи с тем, что действиями мед работника детского сада вред моему ребенку не причинен, поэтому мед работник не уволен, а отделался лишь выговором. Глав врач дала ответ, что детский сад лицензию на проведении вакцинации не имеет, что мед работник детского сада грубо нарушил правила вакцинопрофилактики. У меня вопрос, законно ли к мед работнику применено наказание в виде выговора?

Проблема с заработной платой, бухгалтерия как то странно начисляет, работник детского сада. Кто может в детском саду знать сумму стимулирующих выделеные на весь сад?

Работаю завхозом в детском саду. Сад закрыли на карантин. Имеет ли право работодатель заставлять сотрудников работать в период карантина?

В связи с передачей здания детского сада N1, детскому саду N2 уволены все сотрудники и приняты на работу в детский сад N 2. При этом удерживают часть отпуска предоставленного авансом. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Я работаю в детском саду. Сад закрывают на ремонт на месяц и всех сотрудников распускают за 2/3 от оклада. Руководство обязывает сотрудников 2 раза в неделю выходить на работу с 8 до 17.00 на дежурство. Обязаны ли мы выходить в это время на работу? Законно ли это, что работодатель заставляет нас выходить на дежурство? И это все за 2/3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Может ли руководитель отправить за свой счет, если в группе детского сада где работает воспитатель карантин. Больше всего меня интересует какими статьями или законами можно руководствоваться.

Ребенок ходит в детский сад. Группу закрыли на карантин. Педиатр выписал больничный лист на основании приказа детского сада о карантине. Будет ли он оплачен работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение