Вопросы возврата билета после отмены рейса и сервисные сборы - ответ от посредника

• г. Санкт-Петербург

Был куплен билет, а чуть позже АК отменила рейс...

Посредник пишет про сервисный сбор при возврате билета Скажите законно ли это?

Ниже ответ от посредника...

В связи с отменой рейса АК предлагает два варианта возврата:

1. Денежными средствами на карту.

Сервисный сбор Kupibilet.ru за процедуру возврата составляет 1000,00 руб. за билет.

Сервисный сбор за оформление в размере 200,00 руб. возврату не подлежит.

Также удерживается сбор платежной системы в размере 148,00 руб.

Итого к возврату за указанные билеты: 5060,00 руб. (за два билета)

Скорость возврата средств зависит от вашего банка.

Максимальный срок поступления - 30 дней.

Для оформления возврата, пожалуйста, подтвердите свое согласие с условиями ответным письмом до 30/03/20 20:00 по московскому времени.

Ответы на вопрос (1):

Не подтверждайте ни какого согласия, напротив выражайте не согласие. Требуйте возврата полной суммы и расторжение договоров и с АК и с посредником.