В каких случаях районный суд может отменить решение районного же суда.

• г. Ижевск

В каких случаях районный суд может отменить решение районного же суда.

Ответы на вопрос (2):

Когда решение заочное.

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Евгений! Решение суда может отменить исключительно суд высшей инстанции.